Roxis Taverna – Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta

Roxis Taverna in Herrenberg

Griechisch · DeutschHerrenberg

Symbolbild · Foto: Armineaghayan (CC BY-SA 4.0)

Über Roxis Taverna

In Herrenberg liegt Roxis Taverna, ein griechisches Restaurant. Anschrift: Kohlplatte 1, Herrenberg. Die Küche verbindet die Richtungen Griechisch und Deutsch.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7032 31744 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Schützenverein Sulz am Eck 1936 e.V., liegt in rund 1,4 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch, Deutsch
Ort
Herrenberg
Adresse
Kohlplatte 1

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Roxis Taverna

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Roxis Taverna.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Roxis Taverna aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Roxis Taverna liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 7032 31744.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Roxis Taverna
Kohlplatte 1
Herrenberg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Roxis Taverna. Koordinaten: 48.62356, 8.80945

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Roxis Taverna am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Roxis Taverna finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta
Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta · Foto: Armineaghayan, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Roxis Taverna

Wo befindet sich Roxis Taverna?

Roxis Taverna befindet sich in der Adresse Kohlplatte 1, Herrenberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Roxis Taverna reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7032 31744 möglich.

Welche Küche bietet Roxis Taverna?

Roxis Taverna ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch, Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Herrenberg ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland